您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
新生儿入户口问题
来信人:周**|来信时间:2019-12-01 19:02:50|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:3609

如果新生儿父母双方未领取结婚证 可以上户口吗? 如果上户口需要哪些手续及条件

回复时间:2019-12-06 10:42:18回复单位:凤阳县公安局回复

周周网友:

    新生儿可以随母亲上户口,可以携带新生儿出生证明及母亲的户口本前往辖区派出所进行入户。

                                                      凤阳县公安局

问政用户评价问贴为:未评价